collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • tatsli:  :190:
  • Ручная белка:  :181:
  • Лиса:  :46:
  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Родственнички сели на шею моей жены  (Прочитано 3221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИВОЛГА

  • Друг форума
  • Сообщений: 27341
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 54371
0
Реклама:
 
Мою жену всегда воспитывали с установкой на то, что она должна всегда помогать членам своей семьи. Мол, кровь -не водица, а значит по любому зову надо бежать и помогать дядям, тетям и даже троюродным сестрам. Она у меня по своей натуре мягкая и покладистая, не может твердо сказать «нет», даже если эти просьбы на ней плохо скажутся.

Так вот, эти наглые родственнички вспоминают о ее существовании только тогда, когда им что-то от нее надо. Гоняют на другой конец по любому поводу. Был даже случай, когда они требовали, чтобы она отпросилась с работы. Знаете, для чего?

Чтобы помогать закручивать банки с соленьями и вареньем. Более того, нам в знак благодарности ни одной не подарили, все сложили в чулан и заперли. У Алисы своя машина, поэтому она сразу же превратилась в семейного личного водителя. Кого в больницу, кого в бассейн или секцию? Конечно, садитесь все. Бензин не оплачивайте, он же не дорогой.

Да и времени мне своего не жалко, все равно из месяца в месяц делать нечего. Она всегда соглашается сидеть с чужими детьми. Я все понимаю, людям надо провести вечер в романтической компании и немного расслабиться, или же другие неотложные дела возникают на горизонте. Я не против иногда посидеть с ребенком. Но они в край обнаглели!

Дошло до того, что по три раза в неделю звонят и просят забрать из детского садика, а потом отвезти к нам домой. Не спрашивают о наших планах, просто ставят в известность, что сегодня няньками станем мы. А как не забрать ребенка из учебного заведения?

Он же не виноват, что у него такие родители. Вообще, про детей надо говорить отдельно. Недалеко они от своих мам и пап ушли. Ходят по квартире, везде лезут. Это даже не любопытство, а профессиональное вымогательство. Их дочка видит какую-нибудь красивую вещь, смотрит на тебя выпученными глазами, хлопает ресницами и говорит что-то типа:

«Мне так понравилась эта вещь. Подари?» Если вежливо отказаться, то попытается спрятать в одежде и тайно унести. Попытаешься отобрать – кусается и плачет. У нас на столе всегда стоит вазочка с конфетами или фруктами. И для красоты, и для того, чтобы гости угощались.

Эти дети настолько жадные, что приходят, откусывают от каждого фрукта по два куска и принимаются за новые. Понимают, что после них продукты никто есть не будет. Потом забирают целую вазу себе и наслаждаются жизнью. Еще один случай просто вывел меня из себя: мы делали в квартире ремонт, не брали никаких ипотек, потому что долго на него копили.

Процесс в самом разгаре, жене звонит троюродная сестра и просит дать денег на машину. Даже не одолжить, а дать. Там извиняется (казалось бы, за что тут извиняться?!) и говорит, что денег сейчас вообще нет. Знаете, что она услышала в ответ:

«Ну так возьми кредит, у тебя же хорошая кредитная история. Потом выплатишь». Конечно же, этого мы делать не стали, тут же превратились в главных врагов семейства. Супруге постоянно звонили и кричали в трубку о том, что она разочаровала своих родителей, стала настоящим предателем. «Роднее сестры у тебя никого нет, мы должны держаться друг за друга.

А ты из-за каких-то бумажек портишь с ней отношения, не стыдно тебе?» На все попытки помириться ей отвечали, что мирный союз будет доступен только после того, как она купит дорогую машину. Один раз нашу входную дверь чуть не подожгли. Вовремя услышали шум на площадке и увидели убегающего свекра, а на коврике горевший пакетик. Мы совсем не расстроились такому поведению. Перестали оплачивать всем многочисленные счета за электричество и воду, быть сиделками для чужих детей, водителями, строителями и кухарками. Забили на их заботы и стали чуть большими эгоистами, чем были.
(С) интернет